Вопрос о передаче участка с домом с бывшего мужа на бывшую жену - возможно ли оформить доверенность у нотариуса?

Помогите с вопросом: есть участок земли, на котором построен дом (дача), который оформлен на бывшего мужа. Ему сельсоветом в 1992 г. выдано временное свидетельство о праве собственности на землю, действующее до получения государственного акта. Муж хочет передать землю в собственность бывшей жене. Можно ли ему сделать у нотариуса доверенность на то, чтобы бывшая жена могла заниматься оформлением земли в свою собственность-участок перевести с человека на другого человека? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Для начала ему необходимо зарегистрировать право собственности на свое имя, для этого возможно доверить выполнить эти действия другому гражданину.