Учитель физической культуры - непонятная ситуация с аттестацией и категорией образования

Я учитель физической культуры. В начале октября 2015 г я подала заявление на высшую категорию в Министерство образования (т.к. подходил срок аттестации). 06.11.15 г. меня пригласили в РОНО и объяснили, что я не прохожу на высшую категорию и посоветовали написать заявление на первую категорию, так я и сделала. А 07.11.15 г я узнаю, что 23.10.15 г мне присвоена высшая категория (имеется приказ). Могут ли мне понизить категорию? Имеет ли право РОНО не вернуть заявление на первую категорю от 06.11.15 г (по моему требованию)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, это возможно.