Можно ли мне управлять транспортным средством в Казахстане, если лишился прав на управление, но подал апелляцию в суд?
Меня суд лишил прав на управление автомобилем, постановление на руки я получил 03.11.2015. Мы подали апилляционную жалобу в обласной суд 06.11.2015 года. Скажите пожалуйста могу ли я управлять транспортным средством пока рассматривают моё обжалование? Я живу в Казахстане. Или ездить я уже не могу по закону? С уважением Дмитрий.
Да, пока жалоба не рассмотрена имеете право управлять.
Да, пока идет судебное разбирательство в апелляционной инстанции , можете ездить
Здравствуйте! В данном случае можете пока ездить по данному обстоятельству. Беспокоится не стоит. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!