Свадьба гражданки РФ и гражданина Индии - необходимые документы, временные рамки и визовые вопросы
Здравствуйте.
" Подскажите пожалуйста какие документы необходимы ему, "
- это только сотрудники ЗАГСа смогут сказать точно, при обращении к ним очно.
"мне ,"
- паспорт гражданина РФ. Если ранее состояли в браке, то свидетельство о расторжении предыдущего брака.
"сколько это примерно может занять по времени"
- вопрос не юридический. В любом случае, регистрация брака производится не ранее истечения 1 месяца с момента подачи заявления.
"могу ли сделать это в Крыму или обязательно ехать к себе"
- регистрация брака производится по месту регистрации одного из будущих супругов. Так что, ехать придется. Попробуйте подать заявление через сайт "госуслуги.ру". Не уверена, что в случае с иностранным гражданином это возможно. Но - попробуйте.