Как вступить в наследство после смерти лишенного родительских прав отца и возможность оспорить наследство в качестве сироты
Сейчас его отец и Ваш дед дом продать не может. Не прошел срок 6 месяцев на принятие наследства. И он не имеет документов. Вы подайте заявление нотариусу о принятии наследства и принимайте свою долю.
Вы относитесь к наследникам первой очереди- обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Вы можете принять наследство как наследник первой очереди вместе с отцом умершей, если умерший не составил завещание или не распорядился своим имуществом при жизни в пользу своего отца.
Подайте заявление о принятии наследства нотариусу-получите 1\2 дома,дед не сможет продать без Вас.