Скандальная ситуация в школе - закрывают четверть тройками из-за пропусков по болезни или вымогательство?
Законно ли закрыть четверть тройками из-за пропущенных 23 дней по болезни ребенка? Или это новый психологический ход с целью заставить нас платить поборы? Я совсем не сдаю деньги на ремонт, шкафы, жалюзи, воду в классе, стаканчики для воды и прочее. Угрожала им прокуратурой, когда неоднократно отказалась сдавать 3000 руб, теперь донимают ребенка, за ее опоздание вызывали меня и угрожали выкинуть ребёнка со школы. Мы нормально учились не смотря на заниженные оценки. Учитель отказала мне в просмотре оценок в журнале, гнала из класса. По англ. Яз мы помогали в классе детям. Теперь после двух пятерок у неё откуда-то 3 и в четверти 3. Учительница сказала нарисовали за пропуски по болезни. Это законно?
Лучший ответ
Нет, не законно. Напишите жалобу в управление образования, не подействует - в прокуратуру.
И вы вправе знать все оценки Вашего ребенка за все дни (ч. 3 ст. 44 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), более того - это Ваша обязанность (ст. 63 Семейного кодекса РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)