Вопрос в том, что я и моя мама передумали делать приватизацию на троих, и мы бы хотели отозвать документы
Наталья! Вопросами приватизации в Москве занимается Департамент жилищной политики и жилого фонда соответствующего округа. У нотариуса в ДЖПиЖФ вы оформили доверенность (-и) на имя работника (-цы) "службы одного окна", который и занимается подачей документов в Федеральную службу регистрации для регистрации ваших прав на квартиру. Судя по срокам, свидетельства о регистрации прав на вас троих уже готовы или будут готовы в ближайшее время. (Для регистрации прав отводится 30 дней). Надеюсь, Вы помните, кому из работников передавали документы на приватизацию. Выясните у него, готовы ли свидетельства о регистрации прав, если нет, то напишите от всех троих членов семьи заявления об отказе от приватизации и отзыве документов. Если свидетельства уже готовы, ничего страшного, тот же работник подскажет Вам как написать заявления о расприватизации квартиры, передаче ее в муниципальный жилой фонд и заключении договора социального найма жилплощади. Но я не понимаю, зачем отказываться от приватизации. Она будет длиться не бесконечно, а закончится уже 1 марта 2010 года, дальше, чтобы обратить квартиру в свою собственность придется платить за квадратные метры по рыночной цене. Подумайте еще раз! За приватизированную квартиру не придется платить большую квартплату (если нет в собственности другой жилплощади), а за мелкий ремонт сейчас берут деньги даже в муниципальных квартирах.
Валерий Наумов