Как привлечь приставов к ответственности за дачу ложных сведений и небрежность в работе в случае скрытия должником алиментов на протяжении 8 лет?

Ситуация такая. Муж алиментчик, скрывается 8 лет, работа приставов практически не видна. Приставы находятся в Башкортостане, я в другом регионе. Приехала лично, чтобы ознакомиться с документами. Дело в том что они прислали письмо с информацией о имеющейся у должника недвижимостью, но по факту я предполагая что это ошибка. Приехав к приставам я попросила бумагу на основании чего они дали мне такую информацию, они только руками развели и сказали что был запрос по недвижимости и такой результат. Но почему то ответа на данный запрос у них нет. Из этого я делаю выводы что приставы сделали простую отписку, чтоб я отвязалась. Могу ли я их как то привлечь за дачу ложных сведений и не желание заниматься своей работой?

Лучший ответ

ДА, подавайте жалобу в суд на действия приставов.

УДАЧИ ВАМ