Как правильно обжаловать заочное решение и восстановить пропущенный срок - обратиться в областной суд или в районный суд?
Заочное решение было вынесено 21.10.2015 г. Данное решение я получила 06.11.2015 г. Мне это решение передали соседи по квартире моей мамы. Мама там тоже по своему адресу не живет, сдает квартиру. Заочное решение на мой адрес не направлялось и в документах в Договоре займа указан мой адрес а не мамы, почему отправлено было на адрес матери мне непонятно, тем более, что я там никогда не жила и не прописана. Соседи сказали, что конверт просто лежал в почтовом ящике у мамы. Т.е. никакого извещения и не заказное. С момента вынесения заочного решения прошло и до момента получения мной прошло 16 дней. С момента штампа на конверте и до получения мной прошло 9 дней.
ВОПРОС:
Как лучше обжаловать Заочное решение с отменой и с восстановлением пропущенного срока с разу в областной суд или обжаловать в тот же районный суд к тому же судье кто выносил заочное решение, а то в решении указано, что в течение 7 дней с момента вручения, но нигде не указано и не отмечено когда я его получила, письмо просто в ящике валялось.?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
в течение 7 дней с даты получения следует подать в суд заявление об отмене заочного решения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!