Влияет ли отсутствие жилья у сестер на возможность их выписки из купленной квартиры?
Вопрос по недвижимости.
Покупаю квартиру. В ней прописано 2 сестры, которые являются собстенниками в равных доллях. У каждой есть дети. Они в покупаемой квартире не прописаны и не собственники. Выпишут ли этих сестер из покупаемой мной квартиры, если у них больше нет жилья? Живут они на съемных.
В большинстве случаев собственники квартир сами снимаются с регучета (выписываются) из продаваемой квартиры..
Зарегистрировать (прописать) детей собственник может, например,
в день подачи заявления и договора купли-продажи населения в Росреестр.
Если Вы станете собственником квартиры и подадите в суд иск к бывшим собственникам, то в случае обжалования ими решения оно вступит в силу
через 4 месяца после подачи иска ( 2 месяца - срок рассмотрения иска, 1 месяц на обжалование, 1 месяц - срок рассмотрения жалобы).
вы обязаны выписать их прежде чем платить деньги т.к. вы покупаете квартиру с обременением, а вам этого не надо.