Нужно ли установить коллективную антенну в новом доме, чтобы получать бесплатное цифровое ТВ?
Должна ли, согласно законодательству, в доме (новом) быть установлена коллективная антенна? В городе вещает бесплатное цифровое федеральное ТВ, мне его было бы достаточно, но не к чему подключиться.
Я нашел следующее:
Согласно п.4.6, 4.7 СНИиП (свод строительных норм и правил) от 31.01.2003г. Здания жилые многоквартирные при проектировнии и строительстве вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий обязательным требованием является установка анетнн коллективного приема передач. Поэтому вы вправе обращаться в ТСЖ и/или подрядную организацию, которая осуществляла строительство дома с требованиями об установке общедомовой антенны. (belgorod.rtrs.ru
Нет, не должна .
Я нашел следующее: