Коллективная антенна в доме - зачем платить за бесплатные каналы и как оспорить правомерность требования.
В доме есть колективная антена, которая вещает 20 бесплатных каналов, за каторые требуют заплатить 50 руб в месяц и заключить договор. Законно ли это? И как это оспорить?
Здравствуйте Алексей.
Эта антена стоит на балансе и требует обслуживания, за это и требуют деньги. Если хотите бесплатно смотреть, то покупаете домашнюю антену и смотрите абсолютно бесплатно.
Антенна дециметрового диапазона, обычная, без всяких усилителей (типа какой-нибудь "Дельты"). По стоимости аккурат в районе годовой платы за коллективную антенну. А от коллективной отказываетесь по заявлениею.