Как поступить при просрочке кредита в Альфа-банке и невозможности погасить задолженность из-за сокращения доходов
Не платите до суда. Бессмысленно. В суде заявите ходатайство об уменьшении пени, неустойки, штрафов на основании ст.333 ГК РФ.
Вам лучше первой потребовать в суде расторжения договора, пока не поздно, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика банки любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, брать с Вас комиссии за введения ссудного счета, хотя это банковская операция, и банк не имеет права с Вас брать за это комиссию, также любят навязывать договор страхования, смс оповещения, за что также взимается плата, и многое др.
Ждите пока не подадут в суд, в суде сможете уменьшить неустойку согласно ст . 333 ГК РФ.