Подскажите, пожайлуста, могу ли я отменить договор дарения по следующим основаниям:
В браке приобретена двухкомнатная квартира и зарегистрирована на мое имя в единоличнюю собственность. Я договором дарения подарила часть квартиры мужу. Сейчас мы в разводе.
1. Квартиры куплена в браке, соответственно общая собственность, независимо на кого зарегистрирована, а так как раздела имущества не было, соответственно даговор дарения ничтожен.
2. Сейчас мы в разводе. У меня маленький ребенок от второго брака (второй брак прекращен), алименты не получаю, долги по кредитам еще от первого брака, одним словом - имущественное положение, после дарения, существенно ухудшились.
Какие документы я должна предоставить суду.
Уважаемая Ольга! Эти факты не является основаниями для отмены договора дарения.
С уважением