Какой подоходный налог необходимо заплатить при продаже квартиры, приобретенной в браке?
В браке приобрели квартиру с мужем и в св-ве о собственности фигурировало только его имя. Владели квартирой 3 года. После развода по соглашению квартира перешла мне. По новому св-ву я являюсь собственником 1 год.
Подскажите, при продаже квартиры, нужно ли будет мне выплачивать подоходный налог?
Длительность моей собственности считается с момента приобретения квартиры в браке (3+1=4 года) или только после развода - 1 год?
Лучший ответ
Вроде бы на основе писем минфина от 28 апреля 2014 г. N 03-04-05/19843 и от 7 мая 2014 г. N 03-04-05/21565 облагаться не должно. Что думаете?
Да, нужно будет платить налог .
Мне не понравился Ваш ответ.