LSN Messenger
Владивосток, 12.05.2016, 12:16

Как решить проблему с бывшим мужем, который отказывается съезжать с общей квартиры после развода?

Вопрос №10527192 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2016, 12:16
Возникла такая проблема! Мы с мужем приобрели квартиру в браке. Год назад мы развелись и я съехала с квартиры. Была договоренность что он выкупит мою долю. Собственником являюсь только я и прописана тоже только я. Прошёл год а денег у него нет. Выяснился ещё такой момент, что после приобретения квартиры должно пройти 3 года что бы избежать налога 13% . Я обратилась в агенство что бы сдавать нашу квартиру пол года и затем продать. Нашли клиента который хотел снять нашу квартиру но мой бывший муж отказался съезжать с квартиры хотя у него есть в его собственности другая квартира. Подскажите какие у меня есть варианты решения проблемы. Могу я потребовать съехать его с квартиры или вычесть при продажи квартиры в будущем половины предполагаемой арендной платы! Может есть другие варианты подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совместно нажитое имущество, не сможете. Либо договаривайтесь, либо подавайте на раздел имущества

12.05.2016, 12:20

В суд с иском о разделе имущества обращайтесь - единственный вариант

12.05.2016, 12:45

А то что я являюсь по документам единственным собственником и прописана только я там это не влияет ? У нас была договоренность что он выкупит квартиру до мая , но не сдержал слово . Мы в разводе официально .

12.05.2016, 13:09

Не влияет никак

12.05.2016, 13:10