Может ли он дать мне отказ от права на приватизацию своей доли в квартире.
Мой сын лежит в психиатрической больнице. Может ли он дать мне отказ от права на приватизацию своей доли в квартире. Он дееспособен. Суда не было по лишению его дееспособности. Врачи говорят, что они не разрешат. Правомочны ли они это сделать? Или же мы можем приватизировать кварниру толко вдолях.
Здравствуйте! Если ваш сын не лишен дееспособности, он может дать такой отказ. Проблема в том, что этот отказ должен быть удостоверен главврачом или вызванным нотариусом, а они могут не захотеть, если его дееспособность вызывает сомнение. Хорошо бы получить отказ, когда сын будет дома
Но, с другой стороны, если это удастся проделать, а сын в дальнейшем будет признан недееспособным, могут возникнуть судебные споры.
Можно это сделать и без врачей..Пойти с сыном к нотариусу и огн даст такое заявление...Но имейте ввиду Вы всегда будете под ударом признания приватизациии недействительной..Врачи не знают и не понимают, что отказ от приватизации не лишает его дальнейшего проживания в квартире...Имейте ввиду и Вы...Если вы сумеете приватизировать квартиру на себя, то сын до конца жизни будет жить в квартире...Подумайте: может стоит приватизировать на двоих? Вы ничего не выигрываете?