Как же мне защитить права дочери, чтобы задолжность не превратилась в мыльный пузырь?
Добрый вечер! Если Ваш бывший муж ни где офиц не работает и при этом не стоит в центре занятости то он должен платить по прожиточному минимуму, т е 6400 в месяц. Вы можете подать на твердую денежную сумму. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если этот родитель получает заработок частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. С Уважением, Александр!