Проблема при подписании актов выполненных работ - контрагент отказывается ссылаясь на статью Гражданского кодекса
Если договор подряда, то акт обязателен .
ГК РФ:
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 720 ГК РФ
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
Если договор ВОУ, то акт не нужен