Отсутствие сроков подписания актов выполненных работ в госконтракте - что делать?
В Госконтракте не прописаны сроки подписания актов выполненных работ (форма кс-2 и кс-3).
Заказчик (ГУП Москоллектор") продержал один акт 1.5 месяца и второй 2 недели потом выдал отказ в подписании актов мотевировав всякой ерундой не подтверждённой никакими фактами.
На выполнении аналогичных работ участвовали две компании выигравшие тендер и обоим выдали отказ - это при том, что работа выполнена!
Вопрос! Есть ли сроки подписания актов выполненных работ и если есть то в каком законе это прописано?
Уважаемый Виктор Николаевич, г.Москва!
По общему правилу делового оборота срок для ответа на письменное обращение - 1 месяц, если не указан иной срок для ответа в письменном обращении.
На будущее, я рекомендую вам при направлении подобных документов, указывать срок для ответа.
Кроме того, вы вправе по настоящему делу обратиться в суд с заявленными требованиями "о факте выполнения работ по договору", если у вас возникли взаимоотношения с юридическим лицом, то вам следует обратиться в Арбитражный суд.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 20 мая 2010г
11:35 уф.вр.
Законом не устанавливаются эти сроки, могут оговариваться только в договоре.