Каким образом исправить кредитную историю после недобросовестных действий банка и коллекторов?

Я служил по контракту и получал зарплату на карту бинбанка, которую я получил, когда еще служил на срочной службе. Год назад я уволился со службы. Спустя год меня находят в соц. сетях коллекторы банка и говорят, что я должник и уже как год должен им одну тысячу рублей и у меня напрочь испорчена кредитная история. Якобы я воспользовался овердрафтом. Почему они целый год молчали, они не могут объяснить (почтовый мой адрес у них должен быть), в банке информацию не дают, так как дело у коллекторов. Все бы ничего, я бы заплатил эту сумму, но я собираюсь брать ипотеку и мне нужна нормальная кредитная история. Вопрос такой: куда мне обраться, чтоб мне дали подробную информацию о овердрафте (банк и коллекторы) не дают информацию. И как быть с кредитной подпорченной историей?
Лучший ответ

Обратитесь в банк и коллекторам- всю информацию о долге они обязаны вам предоставить .

(