В случае его смерти жена будет иметь, какое отношение к этой квартире или нет?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Здравствуйте, Ольга!
Да наследство будет разделено в равных долях между супругой, детьми ( если они есть) и родителями!