Надо писать отдельное заявление или они автоматически плюсуются?
Я написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск (согласно утвержденному графику) на 28 календарных дней с припиской "с учетом частично неиспользованного оплачиваемого отпуска за 2008 г." Директор вынес резолюцию - предоставить 23 календарных дня (Я несколько раз брал в 2009 г.дни в счет очередного отпуска)
Как же мне получить неиспользованный отпуск за 2008 г.? Имею 10 неиспользованных календарных дней. Надо писать отдельное заявление или они автоматически плюсуются?
У Вас в графике отпусков нынешний отпуск будет 28 или 13? Если 28, то работодатель уже нарушил график, что является нарушением прав работников и представляет собой административное правонарушение. Если в графике 13, то всё в порядке (13+10=23). Только прежде, чем говорить про нарушение Ваших прав, подумайте, стоит ли отпуск конфликта, или нет.