Санкт-Петербург, 07.11.2015, 21:43

Как составить завещание на свою недвижимость и движимое имущество в пользу несовершеннолетней дочери и обеспечить ей опекунство без возможности вмешательства бывшего мужа?

Вопрос №8615033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2015, 21:43
Я хочу составить завещание и все свое недвижимое и движимое имущество завещать н/л дочери. Ей 12 лет. с мужем в разводе, мы в плохих отношениях. Других родственников нет. хочу прописать в завещании опекуном над дочерью ее крестную мать и мою лучшую подругу, в которой уверена на 100%. Могу это сделать или нет? и если нет, то как мне лучше поступить, чтобы бывший муж не имел возможности приблизиться к моему имуществу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете этот вопрос решить с нотариусом, и при составлении завещания указать исполнителя завещания - подругу , которой доверите управление наследством до достижения дочерью 18-летнего возраста.

Можете такое завещание в случае отказа нотариуса составить сами: написать собственноручно, подписать, передать нотариусу, который при 2-х свидетелях запечатает его. Это называетсязакрытое завещание.

07.11.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, можете оформить завещание. Обратитесь к нотариусу

07.11.2015, 21:53

Если со мной что-то случиться, кто будет иметь возможность пользоваться моим имуществом до совершеннолетия дочери?

07.11.2015, 21:32

По закону - муж, как законный представитель несовершеннолетней дочери.

07.11.2015, 21:54

В завещании можете это указать - вашу крестную

07.11.2015, 21:54