Крановщица без допуска - требуются объяснения по отсутствию повторного осмотра окулиста
Работаю крановщицей на кране на заводе не прошла повторную комиссию окулиста, теперь просят писать заявление по собственному желанию.
По собственному желанию не пишите.
Требуйте перевод на другую работу по медицинским показаниям (ст. 73 ТК РФ).
Оно вам надо?
Если работодатель не может подобрать вам подходящей работы, то обязан уволить с двухнедельным пособием.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
Статья 178. Выходные пособия
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
Так что ничего не пишите.
А ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО НАСТАИВАЕТ МОРАЛЬНО ЧТОБ Я НАПИСАЛА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ .КАК МНЕ БЫТЬ
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.