Рязань, 07.11.2015, 22:14

Оформление опекунства над бабушкой - возможность получить отсрочку от армии

Вопрос №8615423 из г. Рязань
опубликован 07.11.2015, 22:14
Если я 3 года назад оформил опекунство над своей 85 летней бабушки инвалид 2 группы и до сих пор ухаживают за ней. Дадут мне отсрочку от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отсрочка будет положена только, если Вы будете ухаживать за бабушкой, которая будет нуждаться в постоянной помощи (справка МСЭ) и не будет находиться на постоянном гос. обеспечении, а также не будет иных лиц, обязанных по закону ее содержать (т.е., например, Ваш трудоспособный отец (мать), др. трудоспособные близкие родственники).

С уважением, А.В. Сычиков.

07.11.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, обязаны предоставить

07.11.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

И какие нужно предоставить документы

07.11.2015, 22:19

И какие нужно предоставить документы

07.11.2015, 22:19

И какие нужно предоставить документы

07.11.2015, 22:19

Документы, подтверждающие родство, справка формы 9, медицинские справки. Вызовите социальную службу на дом, пусть составят акт о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе

07.11.2015, 22:32