Брат под следствием без улик и пострадавших - что делать?
Здравствуйте! Найти ему адвоката нужно. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.
Обращаться к адвокату, который будет давать рекомендации на основе материалов дела.
Как быть? Подключать адвоката. Что грозит? Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15-ти лет. Как избежать, знает его адвокат, который занимается делом с самого начала. Мы заочно материалы дела не видим и защитить брата дистанционно не можем! Не шутите с этим. Тем более скоро суд. Как можно скорее найдите адвоката и хотя бы на суде обеспечьте брату нормальную защиту. Обращайтесь при необходимости, веду дела о разбоях.
Санкция статьи-8-15 лет
Можно и ниже низшего получить при правильной работе адвоката
То что до адвоката не дает показаний пользуясь ст