При разводе нужно подавать в какой суд и какие документы нужны? Спасибо.

Вопрос №8616356 из г. Каменка
опубликован 08.11.2015, 01:11

При разводе нужно подавать в какой суд и какие документы нужны? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли платить за получения свидетельство о разводе в загсе и нужно ли вообще его получать, можно отказаться от него. Нужно ли решение суда показывать в загсе?

11.11.2015, 14:11

Нужно получить свидетельство в ЗАГСЕ , стоимость составляет 600 рублей за каждое свидетельство

08.11.2015, 01:24

Подавайте по месту нахождения супруги в мировой суд.

08.11.2015, 01:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста, нужно ли мне оплачивать госпошлину и в каком размере. Спасибо

08.11.2015, 01:15

Гос. пошлина оплачивается перед подачей иска в обязательном порядке в размере 600 рублей

08.11.2015, 01:17

Нужно ли платить за получения свидетельство о разводе в загсе и нужно ли вообще его получать, можно отказаться от него. Нужно ли решение суда показывать в загсе?

11.11.2015, 14:11

Нужно получить свидетельство в ЗАГСЕ , стоимость составляет 600 рублей за каждое свидетельство

08.11.2015, 01:24