Пользователь 9111.ru

Могу ли я лишить мужа родительских прав или при каких обстоятельствах я могу это сделать?

Я развожусь с мужем. 6 октября иду в суд, так как у нас несовершеннолетняя дочь. Могу ли я лишить мужа родительских прав или при каких обстоятельствах я могу это сделать? У нас ситуация такая. Полгода назад муж уехал в другую область устраиваться. Мы собирались переезжать. Набрали долгов для его отъезда. В течение 4 месяцев он присылал мне от 1 до 3 тысяч рублей, которые уходили на долги. Последний раз давал деньги в конце июля (1 тыс. руб.), а вначале июля я подала на развод. Вот уже как 3 месяца он не дает денег, не участвует в воспитание ребенка. Он только звонит и разговаривает с ней по телефону. Сейчас я к трубке ее не зову, так как это все таки мобильный телефон, а ей всего 1 год и 4 месяца. Или пришел на 10 минут посидел с ней и ушел и то всего 2 раза. И даже сейчас, когда очень нужны деньги (дочь очень сильно болеет и ее надо везти в больницу в СПб), он говорит, что их у него нет, хотя в полный голос заявляет, что это его дочь. А когда я ему сказала, что нужны деньги, он даже перестал приходить, только звонит. Очень сложно задавать вопросы письменно. Пожалуйста ответьте мне и если я на что-то не ответила - спросите. Очень нужно.
Лучший ответ

Здравствуте Ксения! В настоящее время у Вас нет оснований для лишения родительских прав Вашего мужа, советую Вам обратиться в суд о взыскания с него алиментов на ребенка. В случае его злостного уклонения от уплаты алиментов у Вас могут появиться основания о лишении его родительских прав.

С уважением, адвокат Крылова.