Ставрополь, 08.11.2015, 03:39

Детали дела по статье 228.5 ОПГ - задержание, изъятое наркотическое вещество, сотрудничество со следствием и отсутствие меры пресечения.

Вопрос №8616605 из г. Ставрополь
опубликован 08.11.2015, 03:39
Срок выдачи обвинения по статье 228.5 ОПГ., задержали 1 октября 2014 г. было изъято 500 гр реагента и 500 гр кристаллов. Было проведено ОРМ - задержали 8 ых, со следствием сотрудничаю. И дома изъяли остатки наркотического вещества, всего около 5 ти гр., до сих пор на свободе, подписку о не выезде не давали... Не понятно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так радуйтесь! Может Вы свидетелем по делу проходите. Такое бывает. Не часто, но бывает.

08.11.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Увы, подозреваемым-(обвиняемым)

08.11.2015, 07:42

Тогда тем более странно, что по такому обвинению и даже мера пресечения не избрана. Спросите у своего адвоката, который у Вас по назначению.

08.11.2015, 07:56

Спасибо за ответ, еще хотелось бы узнать, возможен ли арест? И каков срок избрания меры пресечения?

08.11.2015, 08:33

Ваша ситуация вообще очень странная. Совершено особо тяжкое преступление, причастность к совершению преступления, судя по всему, имеется, а мера пресечения не избрана. По такому обвинению практически в 100 % случаев избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Изберут или нет эту меру пресечения, я сказать не могу, т.к. гадание - это не моя профессия):

08.11.2015, 11:17