Кемерово, 08.11.2015, 08:21

Водитель маршрутного такси отказался принять оплату за проезд банкнотой в 50 рублей из-за отсутствия сдачи

Вопрос №8617319 из г. Кемерово
опубликован 08.11.2015, 08:21
Водитель маршрутного такси предложил мне покинуть салон автобуса на том основании, что у него нет в наличии сдачи. Стоимость проезда - 18 руб. Я предложил для оплаты билета самую мелкую имеющуюся у меня банкноту в 50 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель конечно не прав.

Жалоба в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

08.11.2015, 08:24

Ваш ответ меня не устроил, так как хотелось бы узнать какую конкретно правовую норму какого нормативного акта он нарушил. Мне самому это найти не удалось. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом... (Пост. Пр-ва РФ № 112 от 14.02.2009 г.), также не позволяют выяснить этот вопрос.

С уважением,

Александр Даньшин

08.11.2015, 08:51

ОН нарушил ст. 29 ЗОЗПП

08.11.2015, 09:03

В ст. 29, на которую Вы ссылаетесь, говорится только о правах потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), но в моём случае был отказ в предоставлении услуги. Мне так и не ясно - на какую правовую нормы необходимо ссылаться при подаче заявления в Роспотребнадзор?

08.11.2015, 09:18