У меня осталась выписка оценок из диплома, а сам дилпом исчез.
В управление образования региона.
Инструкция
о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 9 марта 2007 г. N 80)
"1.4.1. При утрате диплома и приложения к нему выдается дубликат диплома и приложения к нему на бланках нового образца.
1.4.2. При утрате только приложения к диплому взамен выдается дубликат приложения к диплому, на котором проставляются номер и регистрационный номер сохранившегося диплома.
1.4.3. При утрате только диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему, при этом сохранившийся подлинник приложения к диплому изымается и уничтожается в установленном порядке.
1.4.4. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему.
1.4.5. В случае, когда образовательное учреждение ликвидировано, дубликаты документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, приложения к диплому, академической справки выдаются государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации, на территории которых находилось ликвидированное образовательное учреждение, в соответствии с пунктами 1.4.1 - 1.4.4 настоящей Инструкции".