Как вернуть не качественные запчасти в авто магазин, если отсутствует чек?
Купил запчасти в авто магазине неделю назад, а они оказались не качественными. Вопрос! Имею ли я право вернуть их в магазин? И как правильно это сделать? Если чек не сохранил. Цена 3.600 рублей. За ранее благодарен!
Да. имеете право. Отсутствие чека значения не имеет. Подавайте письменную претензию. В случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Если вам продан некачественный товар, имеете право требовать его замены или возврата денег. Согласно закону отсутствие чека не является препятствием для предъявления претензий