Проблема с отказом от страховой суммы по кредиту - ожидание ответа и надежда на улучшение финансовой ситуации
Здравствуйте! если сказали - вам остается только ждать
Добрый день! Первое, необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Таким образом, банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст.
Статья
Согласно ч.4 ст.
В соответствии с пунктом 1 ст.