Должен, значит должен!), но как быть с пеней, если расчет ее мне предоставят только на заседании суда?
Уважаемый Алексей! В 2006 году вы получили уведомление о наличие задолженности перед истцом на сумму 400 рублей. Истец наверняка представил суду доказательства вручения Вам уведомления. Как следует из Вашего письма теплоснабжающая организация обратилась в суд в 2009 году и взыскивает задолженность образовавшуюся с октября 2005 года до октября 2006 года. На основании представленного истцовой стороной расчета задолженности Вы вправе просить суд применить 3- х летний срок исковой давности ( по своей инициативе суд этого не делает). Т.е. отказатся от оплаты задолженности возникшей за пределами трехлетнего срока. Что касается пени - суд обязан Вам вручить расчет пени , который должен быть обоснован. В противном случае решение суда может быть признано незаконным. Кроме того в судебном заседании просите суд уменьшить размер пени в связи с просрочкой кредитора.