Возможность соседа подать в суд после затопления квартиры и отказа от выплат страховки - права и ответственность
Если от выплат страховки полного восстановления, после затопления квартиры, не произошло и мы потребовали от соседа еще определенную сумму, он имеет право подать в суд на то что мы якобы получили от страховки и не имеем право требовать с него. И имеет лм страховая компания взымать с него сумму ущерба? Ведь при страховке автомобиля страховая за свой счет оплачивает? Или я не правильно понимаю сути?
Если в результате страховых выплат не хватило денег на проведение восстановительного ремонта квартиры, разницу денежных средств возможно взыскать в судебном порядке.
Если страховая компания не выплатила Вам страховое возмещение, обращайтесь с заявлением в суд. Ответчик - страховая компания.
Добрый день! если была получена страховка, то требовать денежные средства не имеете право.
Здравствуйте. Если стразовая компания вам все возместила, то с него требовать вы ничего не можете. В порядке регресса может взыскать
Если страховка не покрыла всю сумму, можете требовать с соседа. Страховая имеет право взыскать с виновника