Я была на допросе в качестве свидетеля. Могу ли я потом поменять показания и если да, то на каком основании?
вас вызовут в суд, будете давать показания,однако если они будут отличаться от ранее данных, вам придется объяснять почему
Это сложно сделать. Первый вопрос, который Вам будет задан: "А почему Вы ранее давали другие показания, значит они были ложные?". Если найдете веские и разумные объяснения на этот вопрос - хорошо. Но в любом случае, следователь обязан записать те показания, которые Вы даете при очередном допросе. Лучше идите на допрос с адвокатом.