Скажите, возможно ли лишить его родительских прав, учитывая, что мы не разведены и ребёнок нигде не прописан?
В браке состою 1 год 8 месяцев. Живу отдельно от мужа в Москве у родителей уже год с 2-х летним ребёнком. Он живёт в деревне в Подмосковье, с 2005 года безработный. Помощи от него фактически никакой нет. Только летом попытался украсть ребёнка. Скажите, возможно ли лишить его родительских прав, учитывая, что мы не разведены и ребёнок нигде не прописан? Развод - не проблема, просто хотелось бы побыстрее. Какие должны быть мои действия в этом ключе? Буду очень благодарна за ответ.
С уважением, Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна. Лишение родительских прав- это очень сложный, поэтапный процесс ( не просто подал иск и лешили). Для этого необходимо иметь большой накопительный материал на мужа (различные документы). Все описать просто не возможно. Но это все (лишение род. прав) в вашем случае сделать можно. Необходимо все обсудить совместно, что-бы понять Вашу позицию, желание и точку зрения, а затем принять решение. Если есть желание- напишите мне, оставлю свои телефоны и координаты. созвонимся, встретимся, обсудим и решим.