Как погасить долг за муниципальную квартиру в закрытом городе, если субсидия не покрывает всю сумму?
В суде малозначительных доказательтв не бывает.Настаивайте на их приобщении. если дело дойдет до суда.
Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа руководству жилищной конторы о производстве перерасчета уплаты долгов. Подтвердив документами, что в период, когда родители не жили три года, они не пользовались коммунальными услугами и никому ничего платить не должны, должен был за квартиру платить брат, но он умер, значит за время его проживания платить некому, если никто из вас в этот период там не проживал, то никто никому ничего не должен. Родители должны заплатить, только за период, в течении которого они живут в квартире после возвращения.
Здравствуйте, Алёна!
Билеты, вполне хорошие доказательства (относящиеся к категории иные документы). Можно ещё в суде подтвержить свою позицию свидетельскими показаниями. Приведите в суд свидетелей.
Доброе утро, Алена! Кроме билетов и свидетелей, Вашим родителям надо представить в судсправки о размере получаемой пенсии. Это тоже доказательство невозможности выплачивать определенную УМИ ежемесячную сумму погашения. А добросовестность Ваших родителей в погашении долга подтвердят квитанции об оплате 1000 руб. ежемесячно.
Валерий Наумов
Спасибо! Но трудность в том, что В Брянской обл., они не делали временную регистрацию. А билеты малозначительны , как доказательства.