Снос пятиэтажек в Москве - квартиры только для неприватизированного жилья?
Мы живем в Москве, в пятиэтажке, в приватизированной квартире. Дошел такой слух, что при сносе дома, квартиры будут давать только тем, у кого неприватизированное жилье, а для приватизированных будет даваться в денежном эквиваленте. Так ли это?
И второй вопрос: если не будет приватизирована квартира, кому по наследству она перейдет, детям (непрописанным в квартире) или тем кто там прописан.
Для приватизированных квартир - пологается жилая площадь равная по цене. Неприватизированная квартира остается в пользование прописанных в ней граждан или при отсутствии таковых отходит городу.