Как вернуть ребенка, если отец-чеченец без доказательств отцовства забрал его у русской матери
Что делать, если отец чеченец забрал ребенка у русской матери? При этом в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, отцовство через суд не доказывалось. Ребенок проживал с матерью.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. При описанных Вами вводных данных, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о краже ребенка. В заявлении укажите известные Вам сведения о похитителе.
Пишите заявление в полицию, это уголовно наказуемое деяние
Обратитесь в полицию, если отцовство не установлено, то он не имеет никаких прав на ребенка
Ирина Анатольевна, национальность никакого значения не имеет, обращайтесь с заявлением в ОВД о хищении ребенка, только не указывайте, что он отец, укажите, бывший сожитель...