Подробности происшествия с заправкой на ТРК ООО Нефто-Аджип и требование оплаты от ИНГОСТРАХА - анализ суммы и возможные последствия
Олег! Если Вы "забьете", то Ингосстрах обратится в суд. Судебные издержки при сумме иска 4832 руб. будут невелики. В начале процесса Ваша позиция будет сильна - расходы не подтверждаются чеками и иными платежными документами. Но опытные юристы СК потребуют проведения технической экспертизы и составления калькуляции независимым экспертом. Во что обойдется проведение экспертизы, составления калькуляции, не берусь предполагать, но боюсь, что раза в 3 больше суммы иска, да и сама сумма исковых требований может измениться. Поскольку поломка муфты произошла по Вашей вине, суд все взыщет с Вас. Вот и думайте, идти на принцип или нет.
Валерий Наумов