Какая сумма должна быть предъявлена ответчику (виновнику ДТП) на основе калькуляции независимой экспертизы автомобиля?
На руках есть калькуляция независимой экспертизы автомобиля получившего повреждения в результате ДТП.
В ней фигурируют две суммы:
1. Разница в стоимости целого и разбитого автомобиля
2. Сумма восстановительного ремонта.
Стоимость целого авто меньше суммы восстановительного ремонта по этой же калькуляции.
Подскажите какая сумма предъявляется ответчику (виновнику ДТП)?
Спасибо!
Добрый день - предъявляйте разницу между стоимостью целого и разбитого. Восстановительный ремонт, когда он дороже неповрежденного автомобиля, Вам не оплатят.
Удачи в суде.