Краснодар, 08.11.2015, 14:17

Оговорена ли в трудовом кодексе РФ возможность получить выходной по случаю своего бракосочетания?

Вопрос №8620405 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2015, 14:17
Оговорена ли в трудовом кодексе РФ возможность получить выходной по случаю своего бракосочетания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, работодатель может предоставить до 5 дней, пишите заявление

08.11.2015, 14:22

Можно узнать статью, пункт трудового кодекса, где об этом пишется?

08.11.2015, 20:30

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

08.11.2015, 20:48