«Компенсация при сокращении работником ИП без оговоренных условий в трудовом договоре - применение статей Трудового кодекса РФ»
Павел, здравствуйте.
..................................
Все вопросы, связанные с сокращением, регулируются статьями 81, 180, 179, 178, 84.1. Трудового кодекса РФ, с которыми Вам лучше самому внимательно ознакомиться. В них Вы найдете и надолго запомните все ответы на свои эти вопросы.
...............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Меня хотят сократить,смогу ли я получить компенсацию если в трудовом договоре компенсации не оговорены.
- Нет.
И за какое время меня должны были уведомить о сокращении если в трудовом договоре об этом так же не оговорено.
- За два месяца.