Правовые и этические вопросы - как отдать квартиру ребенку после развода, минуя супруга?
Развожусь с женой, есть 2-х комнатная квартира, в которой прописан я и ребенок. Квартиру хочу отдать ребенку на совершеннолетие, но не жене, как выгнать её?
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, и жена в ней не прописано, то права на неё она не имеет. Если квартира куплена в браке, то жена может претендовать на её половину. Если квартира куплена до брака вами, то жена не имеет права на неё. Можете подарить квартиру ребёнку в этом случае
Выселение из квартиры возможно в судебном порядке
не выгоните жену, если суд определит ее право на проживание с ребенком. Кроме того надо смотреть когда купили квартиру. Хотя есть выход.
Все зависит от того, в чьей собственности квартира.
УДАЧИ ВАМ