Вопрос об обязательности выплаты алиментов при разводе и оставлении жене квартиры, где прописан я и ребенок

Развожусь с женой, есть 2-х комнатная квартира в которой прописан я и ребенок. Обязан ли я платить алименты если я оставляю жене квартиру? (напоминаю, в квартире прописан я и ребенок)

Лучший ответ

Да, вы обязаны будете платить алименты, если жена обратиться в суд. Однако Если оставляете квартиру, то нужно оформлять это, как соглашение об оплате алиментов, у нотариуса.

Если ребенок будет проживать в женой, тогда алименты платить обязаны