Могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие 7 лет?
Я имею дочь от первого брака. В разводе с бывшим мужем 7 лет. На алименты не подавала, добровольной материальной помощи от бывшего мужа не получала. Могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие 7 лет? Или алименты начисляются со дня подачи заявления? Спасибо.
Оксана, здравствуйте! По общему правилу, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За ТРИ предыдущих года можно взыскать алименты только в том случае, если сможете доказать суду, что отец уклонялся от выплаты алиментов, когда Вы обращались к нему с данным требованием. Это могут быть письма, телеграммы, какие-то соглашения и т.д.. Если доказать не сможете - алименты будут взысканы с момента обращения в суд.
С уважением,
Харченко О.В.