Возможно ли получить алименты за прошедшие годы, если подать заявление сейчас при отсутствии ранее поданных документов на внука?
Моему внуку 16 лет. Дочь не получала на него алименты с бывшего мужа, т.к. не подавала документы. Они в разводе больше 10 лет. Можно ли получить деньги за прошедшие годы, подав заявление сейчас? Или только с момента подачи документов?
с момента подачи, как правило
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.