Сокращение зарплаты в муниципальном детском саду - возможно ли и правомерно ли?
Подскадите пожалуйста, я работаю поваром в муниципальном детском саду на 1,5 ставки, получала зарплату в размере 7300 в неё входили оклад, вредности и доплата до мрот, плюс совмещение, сейчас получила за октябрь 6300, в зарпл листке отсутствует строка доплата до мрот, соответственно зарплата на 1 тыс меньше, бухгалтер пояснил что новая программа, и мрот съел тысячу, часы и объём работы те же, скажите возможно ли такое и правомерно ли? Спасибо большое.
НЕ правомерно.
Жалоба в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
не правомерное, надо обратиться с жалобой либо в суд либо в трудовую инспекцию или решить вопрос с управляющей на договорной основе.